В Оренбуржье работают комиссии по оценке ущерба от паводка

В Оренбуржье работают комиссии по оценке ущерба от паводкаФото: Василия Козупицы

В Орске Оренбургской области стали работать комиссии по оценке ущерба от паводка и прорыва дамбы. Накануне специалисты провели работу в поселке Новоказачий, где было составлено 100 заключений.

В настоящее время эксперты оценивают ущерб в Первомайском районе, 6-ом микрорайоне и в Никеле. Главной задачей оценочных комиссий является установление фактов проживания граждан на подтопленных территориях, выявление нарушений условий жизни, а также оценка утраты имущества. Специалисты отмечают, что в результате наводнения могла возникнуть частичная или полная утрата газового оборудования, мебели, бытовой техники и другого имущества.

После проведения первичного осмотра специалисты готовят заключение, которое будет служить основанием для выплат за утрату имущества, понесенную в результате чрезвычайной ситуации. Параллельно с этим работают комиссии Министерства строительства и ЖКХ, которые определяют, пригоден ли жилой дом для проживания, необходим ли ему капремонт, или же требуется строительство нового жилья. Сегодня комиссия продолжит работу в Рабочем поселке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости