С 5 апреля жители пострадавших от паводка домов в Оренбуржье не будут оплачивать ЖКХ

С 5 апреля жители пострадавших от паводка домов в Оренбуржье не будут оплачивать ЖКХРБК

Последствия паводка в Оренбургской области привели к серьезным трудностям для многих семей, чьи дома пострадали от наводнения.

В связи с этим правительство региона приняло важное решение о временном освобождении жителей от оплаты коммунальных платежей.

Согласно официальному заявлению пресс-службы правительства, начиная с 5 апреля 2024 года и до момента подключения домов к коммунальным ресурсам, жители, пострадавшие от паводка, не будут платить за коммунальные услуги. Это касается всех собственников жилья, чьи дома оказались без энергоснабжения из-за стихийного бедствия.

С целью восстановления энергоснабжения в пострадавших населенных пунктах были запущены пять резервных источников системы. Для оперативного ремонта оборудования на месте происшествия работают 14 аварийных бригад, готовых к оперативным действиям.

Это шаг со стороны властей направлен на поддержку тех, кто оказался в трудной ситуации из-за наводнения. Освобождение от платежей по ЖКХ позволит жителям сконцентрироваться на восстановлении своих домов и нормализации бытовых условий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости